Перейти к основному содержанию

Петербургские активисты восстали против «уродливого кондиционера» на Рубинштейна

Члены движения «Центральный район за комфортную среду обитания» продолжают бороться за чистоту фасадов.

В пятницу, 17 января, петербургские активисты в соцсетях пожаловались на оформление общественной приёмной депутата Законодательного собрания города Марии Щербаковой («Единая Россия»). Общественников смутил кондиционер в офисе, расположенном в историческом здании на улице Рубинштейна.

Петербуржцы напомнили, что минувшим летом Фонд капитального ремонта привёл в порядок фасад Доходного дома Подворья Троице-Сергиевой лавры, но в одном из оконных проёмов остался стоять «уродливый кондиционер».

Спорный объект относится к приёмной Щербаковой, поэтому внимательные горожане просили именно её убрать технику, но ответа не получили. Накануне они посетили помещение в очередной раз, но народного избранника на месте не нашли. Зато от помощников депутата узнали, что выставленный на подоконник кондиционер ничем не отличается от цветка в горшке, и никаких поводов демонтировать его нет, поскольку он не закреплён на фасаде.

Активисты в этом усомнились. В своём посту они попросили присоединиться к дискуссии главу Центрального района Максима Мейскина и главу КГИОП Сергея Макарова.

Оперативно связаться с Марией Щербаковой «Форпосту» не удалось.

Напомним, ещё в 2018 году Щербакова в ЗакСе жаловалась на тот момент главу Центрального района Андрея Хлаткова. Депутат говорила, что чиновники не выделяют средств на содержание её приёмной.