Перейти к основному содержанию

«Минёры» судов Петербурга пригрозили удвоить количество эвакуаций

В городе на Неве не унимаются лжетеррористы и интернет-вымогатели, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе петербургских судов.

В понедельник, 20 января, в Петербурге продолжились эвакуации из учреждений судебной инстанции после очередных электронных писем с информацией о бомбах. Повторные проверки начались в Красногвардейском, Ленинском, Дзержинском и Колпинском районных судах.

По информации судебной пресс-службы, отправители угроз также проинформировали о «минировании» мостов Северной столицы. Кроме того, авторы анонимного сообщения пообещали удвоить количество ежедневных эвакуаций, если в течение следующих двух недель бизнесмен Константин Малофеев не вернёт 120 биткоинов (около 57 миллионов рублей).

«Ещё 1-2 недели Малофей поморозится с возвратом крипты и будете эвакуироваться 2 раза в день — утром и ближе к вечеру», — говорится в послании.

К настоящему моменту возобновил работу Октябрьский районный суд, попавший в первую волну утренних проверок после сообщений о бомбах.

Напомним, сегодня утром в Петербурге прошли эвакуации в восьми судах. Как и в предыдущие разы, причиной экстренных действий стали электронные «анонимки» с предупреждениями о взрывах.