Перейти к основному содержанию

В Таврическом саду полиция оставила компанию юношей без ножей и сигнального пистолета

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Центральном районе города подростки своими действиями насторожили прохожих, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 19 января, стало известно, что накануне вечером местные жители пожаловались в полицию на агрессивную компанию из 10 молодых человек у памятника «Юным героям обороны города Ленинграда» в Таврическом саду.

По словам заявителей, они прятали лица под балаклавами и не стеснялись в выражениях. Прибывшие на место правоохранители задержали пятерых человек. Двое из них студенты колледжей 18 и 19 лет, ещё один 18-летний нигде не работает и не учится и двое подростков 15 и 16 лет.

У юношей изъяли четыре аэрозольных баллона, аэрозольный пистолет «Удар М-2», три ножа и три устройства для стрельбы сигнальными патронами.

Missing материал.

Несовершеннолетних передали родителями, а в отношении троих доставленных составили административные протоколы по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Напомним, летом прошлого года в Таврическом саду компания подростков избила двух горожан. По подозрению в совершении преступления тогда арестовали четверых подростков. Одного юношу отправили в колонию.