Перейти к основному содержанию

Жена обвиняемого в изнасиловании дочери в Химози оспорит в суде изъятие детей органами опеки

дети
© Общественное достояние

В Гатчинском районе Ленобласти местная жительница не может увидеться со своими отпрысками, сообщили «Невские новости».

Как стало известно в понедельник, 20 января, жена обвиняемого в изнасиловании дочери в деревне Химози Андрея Бовта Светлана Лободюк решила оспорить в суде изъятие детей органами опеки.

Гатчинский городской суд Ленобласти уже принял к производству её исковое заявление. Дата первого заседания предварительно назначена на 3 февраля.

Лободюк неоднократно приезжала в реабилитационный центр «Дарина», но всегда получала отказ на свидание с детьми. Женщина считает, что её заставили подписать бумаги, согласно которым она осталась одна.

Органы опеки и попечительства Гатчинского района также направили в суд иск об установлении факта рождения пяти несовершеннолетних. Трое совершеннолетних уже получили временное удостоверение личности, а у одного из детей, не достигших 18 лет, появилось свидетельство о рождении.

Напомним, многодетного отца Андрей Бовта из Химози задержали в середине декабря 2019 года. В его доме нашли арсенал оружия. Позже мужчину обвинили по четырём статьям — в изнасиловании дочери и незаконном обороте огнестрельных предметов. Сейчас он находится в СИЗО.