СКА уступил ЦСКА со счётом 3:2

Армейцы с Невы потерпели очередное поражение от давних соперников из столицы.

Во вторник, 21 января, хоккейный клуб СКА проиграл московскому ЦСКА в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Очередное «армейское дерби» завершилось со результатом 3:2 в пользу хозяев поля.

Петербуржцы открыли счёт на 33-й минуте встречи — сетку москвичей поразил Василий Подкозлин. Соперникам потребовалось пять минут, чтобы сравнять цифры на табло — ответную шайбу забросил Сергей Толчинский.

Буквально через минуты гости снова вырвались вперёд благодаря точному попаданию Максима Карпова, однако красно-синие из столицы вновь смогли быстро нивелировать преимущество, а затем и оторваться от армейцев с Невы. Два попадания подряд в ворота соперников выполнили Константин Окулов и Сергей Толчинский.

Следующая встреча СКА и ЦСКА состоится 25 февраля в Москве. В течение регулярного чемпионата КХЛ 2019/2020 годов в матчах «армейского дерби» петербуржцы потерпели четыре поражения и одержали одну победу.

Напомним, ранее СКА обыграл московский «Динамо» в овертайме.