Перейти к основному содержанию

Московская компания разработает эскиз проекта второй очереди Пулково за 16,5 миллиона рублей

Тендер на создание плана развития петербургского аэропорта обрёл своего победителя, следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок.

В понедельник, 3 февраля, стало известно, что конкурс на разработку эскизного проекта второй очереди Пулково выиграла московская компания «Спектрум-Холдинг».

Заказчиком выступил оператор аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы». За выполнение работ он предложил 25 миллионов рублей. Однако «Спектрум-Холдинг» оценил их в 16,8 миллиона рублей.

Фирма принадлежит зарегистрированной на Кипре компании «И.Си.Эм.Эйч. Инжиниринг Констракшн Менеджмент Холдингс Лтд» (72%), а также Петру Мазаеву (26%) и Владимиру Иванову (2%). На протяжении шести последних лет организация работает по контрактам российских воздушных гаваней. По итогам 2016 года сумма госсоглашений «Спектрум-Холдинга» составила 243,7 миллиона рублей, в 2017 — 65,4, а в 2018 — 8,8 миллиона рублей.

Напомним, по условиям договора новый терминал Пулково должны построить до 2039 года. Общая площадь нового сооружения будет не менее 160 тысяч «квадратов».