Перейти к основному содержанию

Путин проведёт вторую встречу с рабочей группой по изменению Конституции

Путин
© kremlin.ru

Обновление главного закона страны обсудят на высшем уровне.

В четверг, 13 февраля, президент Владимир Путин проведёт вторую встречу с рабочей группой по подготовке изменений в Конституцию. Анонс мероприятия опубликовали на сайте Кремля.

На каких именно вопросах сосредоточатся участники встречи, пока неизвестно. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил журналистам, что стоит ожидать разговора об основных параметрах будущих поправок.

Отметим, в предыдущий раз аналогичная встреча проходила 16 января в Ново-Огарёво.

Напомним, Владимир Путин анонсировал изменения Конституции во время послания Федеральному собранию 15 января. Президент предложил перераспределить часть властных полномочий и закрепить приоритетность российского права над мировым. В тот же день в Кремле выпустили указ о создании рабочей группы по написанию поправок. В этот совет вошли 75 человек — юристы, политики, деятели искусства. Документы они подготовили за несколько дней. Госдума приняла законопроект об изменении главного закона страны 23 января. Ожидается, что следующее чтение пройдёт в начале марта. Всенародное голосование по этому вопросу должно пройти в апреле.