Перейти к основному содержанию

Жители Колпино пожаловались на нашествие наглых мышей в многоэтажке

В Колпинском районе города грызуны оккупировали пространство в жилом здании.

Как стало известно в воскресенье, 16 февраля, жительница дома №19 «А» по улице Веры Слуцкой в Колпино пожаловалась чиновникам на мышей, которые обосновались в её жилище. Обращение к властям Северной столицы накануне опубликовали на портале «Наш Санкт-Петербург».

По словам хозяйки, мелкие вредители появились в её квартире в середине января. Женщина обнаружила отходы жизнедеятельности грызунов на антресолях. Самостоятельно избавиться от непрошенных гостей не удалось — ловушки и устранение щелей между панелями не остановили зверьков.

«На своей антресоли я поймала в ловушку уже 11 мышей. Мыши как были так и остались, проблема не решается. Учитывая, что в квартире живет двое детей», — отметила горожанка.

По словам женщины, в местной управляющей компании ей не оказали существенной помощи — предоставили телефон санэпидемстанции, где жительнице выдали ловушку для грызунов. Ответственный за дом сотрудник УК перестал отвечать на телефонные вызовы.

Согласно информации портала «Наш Санкт-Петербург», обращение по поводу мышей приняли к рассмотрению.

Напомним, в канун 2020 года зоологи попросили жителей России не выгонять на улицу мышей и крыс, подаренных в качестве символа года по восточному календарю.