Перейти к основному содержанию

«Метрострой» пообещал продолжить работу во время процедуры наблюдения

Предприятие Северной столицы намерено исполнять обязательства в обычном режиме.

В понедельник, 17 февраля, стало известно, что «Метрострой», несмотря на введённую процедуру наблюдения, продолжит работу по имеющимся госконтрактам. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации.

На предприятии рассказали, что у метростроительной компании в последнее время не было средств, чтобы вести хозяйственную деятельность в полном объёме.

«На момент изменений в составе руководства компании уже имелась значительная задолженность по выплате заработной платы работникам субподрядных организаций. Её погашение осуществлялось руководством ОАО “Метрострой” в ручном режиме», — отметили в пресс-службе.

По данным компании, принятое судом заключение позволит штатно продолжить строительство метро. Исполнение решений по уже имеющимся производствам будет остановлено,

Кроме того, выполнение обязательств по госконтрактам будет вестись в обычном режиме. Это поможет нормализировать ситуацию с выплатами зарплат сотрудникам, которые занимались прокладкой городской подземки.

Напомним, ранее сообщалось, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввёл процедуру наблюдения в отношении ОАО «Метрострой».