Перейти к основному содержанию

В Петербурге полицейский попался на взятке в 1,5 миллиона рублей

В Северной столице выявили факт коррупции.

В среду, 19 февраля, стало известно, что в Петербурге сотрудник Центра по противодействию экстремизму попался на взятке в 1,5 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошёл накануне около пяти часов вечера. Злоумышленника заметили во дворе дома №44 на Каменноостровском проспекте.

По данным правоохранителей, деньги полицейский требовал за непривлечение к уголовной ответственности местного бизнесмена, который «заказал» проверку своего конкурента.

Также сотрудники управления собственной безопасности задержали предполагаемого соучастника. Им оказался оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения ОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 290 статьи УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

На данный момент в отношении подозреваемых проводится проверка. Если вина подтвердится, то их уволят из органов внутренних дел. Также злоумышленники понесут наказание согласно уголовному законодательству.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге полицейский попался на взятке за помощь в уклонении от прохождения воинской службы.