Санкт-ПетербургПеременная облачность+4°C

Награждение на Учёном совете

награждение
Фото © Форпост Северо-Запад /

В Горном университете состоялось очередное заседание Учёного Совета. Традиционно оно началось с церемонии вручения представителям вуза дипломов и медалей, завоёванных ими по итогам участия в международных и всероссийских конкурсах, а также спортивных состязаниях.

Диплом кандидата технических наук из рук первого проректора Натальи Пашкевич получили начальник отдела методического обеспечения образовательного процесса и дополнительных компетенций Полина Иванова, ассистент кафедры приборостроения Александр Уманский, ассистент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Карина Хайбуллина, а также научный сотрудник университета Калгари (Канада) Бенсон Ламиди Абдул-Латиф.

награждение
Фото © Форпост Северо-Запад /

Аттестат профессора по научной специальности Физическая химия был вручен Ольге Черемисиной, по научной специальности Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры - Геннадию Руденко. Аттестат доцента по научной специальности Отечественная история – Антону Мокееву.

Директор Научного центра геомеханики и проблем горного производства Аркадий Шабаров был награжден государственной наградой Российской Федерации - Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (указ Президента Российской Федерации от 23 августа 2019 года).

Декану по работе с иностранными обучающимися Юрию Лыкову, профессору кафедры металлургии Георгию Петрову, заведующему кафедрой истории Сергею Руднику, а также заведующему кафедрой механики Владимиру Трушко за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд было присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и вручен соответствующий нагрудный знак (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 05.12.2019 № 323/к-н)

Начальник автохозяйства Тимофей Антонов, электромонтажник по обслуживанию домовых систем отдела главного энергетика Иван Евсюков, директор центра цифровых технологий Юрий Жуковский, главный механик Ольга Рыжикова и заместитель начальника управления научных исследований Элиза Сафина за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд были награждены почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 26.06.2019 № 33/к-н).

награждение
Фото © Форпост Северо-Запад /

Заместителю заведующего кафедрой геоэкологии Александру Данилову была вручена памятная медаль победителя Всероссийского конкурса "Инженер года" по направлению "Экология и мониторинг окружающей среды".

Диплом о присуждении степени магистра в рамках обучения по программе двойного диплома по соглашению между Санкт-Петербургским горным университетом и Технологическим университетом Лаппеенранта-Лахта (Финляндия) в области Экотехнологий получила Диана Касымова (аспирант первого года обучения факультета переработки минерального сырья, научный руководитель – Бодуэн Анна Ярославовна). Диплом о присуждении степени Магистра в области Машиностроения - Рустем Садыков (аспирант первого года обучения факультета переработки минерального сырья, научный руководитель – Петров Павел Андреевич). Диплом о присуждении степени Магистра в области Химических технологий – Виталий Дыдин (аспирант первого года обучения факультета Переработки минерального сырья, научный руководитель – Фещенко Роман Юрьевич).

Диплом III степени Межрегиональной научной конференции аспирантов и молодых ученых, которая проходила в Вологодском государственном университете, был вручен студенту группы ИГ-18-2 строительного факультета Полине Кокориной (научный руководитель – заведующий кафедрой социологии и политологии Вахнин Николай Алексеевич).

награждение
Фото © Форпост Северо-Запад /

Диплом за первое место, завоеванное в финале открытого международного научно-интеллектуального конкурса совместных университетских работ «Диалог поколений-2019» получили студенты строительного факультета:

  • Веселова А.В.(гр. ГС-16-1);
  • Кумов В.В. (ГС-16-1).
  • Мартюкова Н.В. (гр. ГС-16-1);

Дипломом за подготовку участников финала была награждена доцент кафедры строительства горных предприятий и подземных сооружений Ольга Трушко.

Все фотографии можно посмотреть здесь.