Перейти к основному содержанию

Пассажиров «Беговой» потеснят ради ремонта плитки на 2,5 месяца

В Приморском районе города стартуют работы по восстановлению отделки вестибюля подземки.

Как стало известно в пятницу, 21 февраля, «Метрострой» приступит к укладыванию плитки на станции метро «Беговая» в Петербурге. Работы начнутся в ночь на субботу, 22 февраля. О реставрации «Форпосту» сообщили в строительной организации.

Как уточнили в компании, в рамках предстоящих работ в вестибюле установят новые стеновые панели площадью около тысячи квадратных метров. На этот раз их смонтируют при помощи подсистем. В первоначальном исполнении отделку крепили на влажный раствор — такой вариант оказался ненадёжным. Кроме того, новый способ укладки позволит проводить гидроизоляцию стен без ущерба для внешнего вида станции.

В «Метрострое» отметили, что ремонт вестибюля продлится 2,5 месяца. Панели будут восстанавливать в круглосуточном режиме за исключением дней массовых мероприятий. На время реставрации в пассажирских зонах поставят временные защитные заграждения, что может затруднить движение людей.

Напомним, плитка на «Беговой» начала отваливаться вскоре после открытия станции в 2018 году. В начале 2019 года вестибюль метро полностью «раздели» для избежания новых опасных ситуаций.