Перейти к основному содержанию

Беглов возложил венки к Монументу героическим защитникам Ленинграда

В Московском районе города почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

В воскресенье, 23 февраля, в День защитника Отечества, на площади Победы в Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В мероприятии принял участие губернатор города на Неве Александр Беглов. Он почтил минутой молчания память воинов и жителей города, отстоявших Ленинград от фашистских захватчиков.

После этого Беглов, командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлёв, главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов и другие высокопоставленные военные и чиновники возложили цветы к скульптурной композиции «Победители».

Также глава города вручил 12 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

В Смольном добавили, что всего в 2020 году награды получат 104 тысячи петербургских ветеранов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в честь празднования Дня защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Московского Кремля. Глава государства почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.