Перейти к основному содержанию

Очевидцы: рабочие без страховки забрались на руины дома купца Крутикова

В Адмиралтейском районе города сотрудники строительной компании пренебрегли правилами техники безопасности.

В понедельник, 24 февраля, очевидец опубликовал в соцсети видео, как пара рабочих без страховки и на большой высоте ходит по руинам дома №7 на 11-й Красноармейской улице в Петербурге. Он разместил запись в группе «ДТП и ЧП» в «ВКонтакте».

Как уточнил автор видео, который прислал его администраторам сообщества, на сотрудниках строительной компании были надеты пояса безопасности, но те не стали их пристёгивать. При этом высота, на которую они поднялись, составляла порядка 20 метров.

Отметим, по указанному очевидцем адресу производится капитальный ремонт бывшего доходного дома купца Крутикова, построенного в конце XIX века. Старинное здание уже попадало в СМИ из-за информации о неправомерном демонтаже одного из его фасадов. Активисты тогда заявили, что стену снесли без каких-либо оснований. Подрядчик объяснил случившееся технической необходимостью. После завершения капремонта в этот дом заселят несколько десятков молодых семей.

Напомним, в конце прошлого месяца произошла трагедия на одной из самых скандальных городских стройплощадок. Во время демонтажа крыши СКК «Петербургский» погиб рабочий — 29-летний Матвей Кучеров. Предварительной версией случившегося назвали нарушение правил техники безопасности. Возбуждено уголовное дело.