Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на ночной разбор завалов обрушенного СКК

В Московском районе города грохот техники на аварийном объекте не даёт уснуть местным жителям.

Во вторник, 25 февраля, петербуржцы пожаловались на ночной разбор завалов обрушенного СКК. Об этом говорится в сообщении группы «Сквер у СКК».

«Сегодня всю ночь долбили - невозможно было уснуть. Почему власть не реагирует на жалобы граждан? Почему у власти такое неуважительное отношение к жителям города?» - написал в паблике пользователь Сергей Чайников.

Защитники спортивно-концертного комплекса считают, что ночной разбор завалов нарушает региональный закон о тишине, который действует с 23:00 до 07:00. Согласно документу, за невыполнение требований нарушителя ждёт штраф от пяти тысячи рублей до миллиона.

В ООО «СКА Арена», ответственном за реконструкцию здания, «Форпосту» рассказали, что работы по разбору демонтированных конструкций ведутся в «высоком темпе».

«Мы приносим извинения жителям близлежащих районов за временные неудобства», - заявили в организации.

Представитель компании предположил, что работы на аварийном объекте могут вестись после 22:00. Сроки их окончания пока неизвестны.

Напомним, 31 января во время демонтажа крыши здание СКК «Петербургский» обрушилось на 80%. В результате инцидента погиб один рабочий. По предварительной информации, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности. Расследованием этого дела занимается центральный аппарат Следственного комитета.

После произошедшего защитники спортивно-концертного комплекса устроили протестную акцию. На ней они потребовали отставки губернатора Александра Беглова и воссоздания объекта. Спустя время группа петербуржцев заявила, что Смольный должен расторгнуть концессионный договор со «СКА-Ареной», которая работает на объекте. Позже стало известно, что правительство города решило попросить из федерального бюджета для СКК 10 миллиардов рублей.