Перейти к основному содержанию

В Петербурге посетительнице Эрмитажа не дали покормить ребёнка грудью

В главном музее культурной столицы ограничили в действиях кормящую мать.

Во вторник, 25 февраля, стало известно, что в Петербурге посетительнице Эрмитажа по имени Эрика не дали покормить грудью ребёнка. Об этом девушка сообщили в социальной сети Instagram.

«В какой-то момент малыши начали суетиться, мы стали искать укромное место, чтобы покормить. В зале временной экспозиции нашёлся уютный уголок, пара скамеек в приглушенном свете — ура, здесь мы не помешаем другим посетителям, нас даже не видно. Мы повернулись к залу спиной, чтобы наверняка. Вдруг подошла наблюдательница, сообщив, что мы выбрали неподходящее место для грудного вскармливания», — описала ситуацию Эрика.

По её словам, она извинилась за свои действия и попросила у смотрительницы ещё немного времени, чтобы довести начатое до конца. Ответа не последовало, а вскоре девушку окружали уже несколько сотрудниц учреждения. Эрика рискнула поинтересоваться, где ей можно завершить кормление, на что ей сказали: «С этим надо сидеть дома». После таких слов посетительница вместе с детьми покинула музей.

Представители Эрмитажа прокомментировали пост Эрики на её странице в «ВКонтакте». Они извинились за поведение своих работников и попросили девушку сообщить им номер зала, в котором произошёл инцидент, чтобы найти смотрительниц, провести с ними дополнительный инструктаж и постараться предотвратить такие ситуации в будущем.

Отметим, в настоящий момент в главном музее культурной столицы отсутствуют специализированные места для кормящих матерей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве в мужских туалетах Третьяковской галереи появятся пеленальные столики для детей.