Перейти к основному содержанию

Компания JetBrains построит в Петербурге новый офисный центр

В Приморском районе города появится новое многоэтажное здание.

В среду, 26 февраля, стало известно, что компания JetBrains собирается построить на севере Петербурга офисный центр высотой 54 метра. Об этом сообщил РБК.

На данный момент разрешённая высота строительства в Приморском районе составляет не более 40 метров. Поэтому для возведения здания, превышающего эту отметку, будут проводиться общественные слушания. Они состоятся 11 марта.

На данный момент действующий офис JetBrains располагается напротив ТРК «Питерлэнд» на площади в два гектара. Согласно проекту, компания сможет увеличить занимаемую территорию более чем в два раза и создать около тысячи новых рабочих мест. Сейчас в корпусах бизнес-центра трудятся около 700 человек.

Отметим, IT-предприятие тесно сотрудничает с Google. Оно создало язык программирования Kotlin, которое используется для создания приложений на платформе Аndroid.

Готовый объект должны сдать в конце 2022-го — начале 2023 года.

Напомним, в конце января сообщалось, что компания «Аквилон Инвест» построит бизнес-центр класса А на Московском проспекте в Петербурге. Он займёт около 2,6 тысячи квадратных метров.