Перейти к основному содержанию

В автобусах Ленобласти полицейские собаки искали наркотики и взрывчатку

В Гатчинском районе 47-го региона устроили транспортные рейды.

В четверг, 27 февраля, стало известно, что в Ленинградской области полицейские-кинологи с помощью служебных собак искали в пассажирских автобусах нелегальных перевозчиков наркотики и взрывные устройства. Об этом «Форпосту» сообщили в областном управлении по транспорту.

По данным ведомства, всего комиссия проверила 15 машин, в том числе перевозящих людей по международным маршрутам до Киева, Одессы и Варшавы. Одна из них отправилась на специальную стоянку — у шофёра не оказалось водительских прав.

В результате в багаже пассажиров не обнаружили наркотиков и взрывоопасных предметов. Однако несколько раз собаки реагировали на аптечки с лекарствами.

Подобная практика будет продолжаться.

В ведомстве отметили, что с начала года в Ленобласти прошло 14 экспедиций по поимке нелегальных автобусных перевозчиков.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что в Петербурге в результате специальных рейдов задержали 1,27 тысячи водителей. Они управляли автомобилем в пьяном виде. Также сотрудники Госавтоинспекции поймали 767 нетрезвых шофёров в 47-м регионе.