Перейти к основному содержанию

Во Франции из-за коронавируса отменили мероприятие под эгидой ЮНЕСКО

Организаторы одного из международных событий внесли коррективы в график.

Как стало известно в четверг, 27 февраля, во Франции из-за коронавируса отменили церемонию открытия Всемирного дня инженерии. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия, которое проводится под эгидой ЮНЕСКО.

«С сожалением сообщаем вам, что в связи с недавним развитием коронавируса (COVID-19) церемония открытия Всемирного дня инженерии, которую планировалось провести в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 4 марта, отложена. Мы изменим график этого важного события в ближайшие недели и уведомим о своих решениях как можно скорее», — говорится в официальном сообщении.

Отметим, в ноябре прошлого года 40-я Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла резолюцию о провозглашении 4 марта каждого года Всемирным днем инженерии в интересах устойчивого развития.

Напомним, пока что правительство России не принимало решения ограничить транспортное сообщение с Францией из-за коронавируса, однако решило приостановить курсирование пассажирского поезда Москва — Ницца. Кроме того, российские власти просили сограждан отказаться от поездок в Италию, где было подтверждено более 500 случаев заражения коронавирусом, и более десяка человек умерли. С конца января для РФ ограничено сообщение и визовый обмен с Китаем, а со вчерашнего дня вступили в силу и санкции, касающиеся Ирана и Южной Кореи.

Кроме того, известно о случаях заражения коронавирусом в Финляндии и Эстонии. В последнем случае пациентом оказался гражданин Ирана, прибывший из Риги в Таллин на автобусе. Оператор перевозок Lux Express пообещал отправить транспортное средство на дезинфекцию.