Перейти к основному содержанию

Lux Express: петербуржцы не могли заразиться коронавирусом от автобуса Рига-Таллин

В транспортной компании рассказали о подробностях инцидента с заражённым пассажиром.

В пятницу, 28 февраля, стали известны детали ситуации, в которую попали петербуржцы, ехавшие на автобусе Lux Express из Риги в Таллин. В машине находился гражданин Ирана, заражённый коронавирусом.

В компании рассказали, что сейчас иранец помещён в одну из больниц столицы Эстонии, а автобус, перевозивший пассажиров, проходит дезинфекцию. Об этом сообщил Peterburg2.

«При этом стоит сказать, что заражение коронавирусом невозможно "от автобуса". Как сообщили нам в Департаменте здравоохранения Эстонии, в самом автобусе достаточно проводить влажную уборку, что компания и так делает после окончания каждого рейса и перед отправлением автобусов. В данном случае, в связи с неординарностью ситуации, мы решили усилить меры по чистке автобуса», - заявил генеральный директор АО «Евролайнс» (российского представительства Lux Express Group) Райт Реммель.

Компания также установила в своих автобусах кожные антисептики. Кроме того, в организации отметили, что в соответствии с распоряжением российских властей, с 20 февраля этого года на борт запрещена посадка граждан Китая.

Напомним, о «коронавирусном» автобусе Рига-Таллин стало известно накануне. Одного из пассажиров – гражданина Ирана – увезли в больницу на скорой. При этом информация о пациенте с коронавирусом поступила в компанию, когда транспортное средство уже было в пути.