Перейти к основному содержанию

Жителям России порекомендовали отказаться от поездок за рубеж из-за коронавируса

Чемоданы Пулково
© Форпост Северо-Запад

Российские власти призвали население остаться в стране в целях безопасности.

В субботу, 29 февраля, глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала согражданам по возможности отказаться от поездок за границу. Её слова передал ТАСС.

«Для того, чтобы на сегодняшний день считать себя защищёнными, первое - нужно максимально сократить возможные, предполагавшиеся поездки за рубежи родной страны. Вот сегодня то время, когда не стоит выезжать из РФ», - пояснила Попова.

Она добавила, что сейчас нет надобности в карантине для вернувшихся из Италии жителей России. По её словам, тем, кто прилетел из этой страны, стоит обратиться по месту жительства в больницу, чтобы их взяли под наблюдение.

По оценкам главы Роспотребнадзора, в настоящее время в Италии находятся порядка 30 тысяч граждан РФ. По состоянию на 28 февраля, в европейской стране коронавирусом заражены 821 человек, скончались 21.

Напомним, коронавирус затронул 52 государства, включая Россию. Накануне правительство РФ закрыло границы для въезда на территорию страны гражданам Южной Кореи, Ирана и Китая, где сейчас активно распространяется инфекция.