Перейти к основному содержанию

Гражданам Южной Кореи и Ирана временно закрыли въезд в Россию

В РФ усиливают меры безопасности в связи с эпидемией коронавируса.

Как стало известно в пятницу, 28 февраля, правительство России закрыло границы для въезда с территорий Республики Корея и Ирана. Соответствующие распоряжения за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовали на сайте кабмина.

Согласно документам, заградительные меры приняты в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, которая вышла за пределы Китая и распространяется в других странах.

Минтрансу РФ совместно с ФСБ, Федеральной таможенной службой и Роспотребнадзором поручено «временно ограничить въезд иностранных граждан с территории Исламской Республики Иран в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации». Запрет вступил в силу сегодня с 00:00.

Аналогичное распоряжение касается подданных республики Корея, однако для них остаётся открытым таможенный пункт в московском аэропорту Шереметьево. Требование документа не касается экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в РФ. Распоряжение вступает в силу с 1 марта.

Напомним, накануне стало известно, что петербургские туристы могли оказаться в одном рейсовом автобусе с носителем коронавируса, прибывшим из Риги в Таллин.