Перейти к основному содержанию

Беглов нашёл замену Митяниной в Ленобласти

смольный
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве определились с претендентом на важный пост.

В понедельник, 2 марта, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов предложил назначить на пост вице-губернатора, курирующего вопросы социальной политики главного хирурга Ленинградской области Олега Эргашева. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Беглов уже направил в Законодательное собрание города обращение с просьбой согласовать кандидата. Вопрос должны рассмотреть в ближайшую среду. Перед этим Эргашеву нужно будет встретиться с представителями всех парламентских фракций. Эти процедуры предусмотрены городским законом.

Олег Эргашев в данный момент занимает пост главного хирурга в комитете по здравоохранению Ленинградской области. Он также имеет статус профессора кафедры госпитальной хирургии №2 им. Ф. Г. Углова Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Кроме того, он полковник медицинской службы запаса, хирург, онколог и коло-проктолог высшей категории.

Напомним, на прошлой неделе должность социального вице-губернатора пришлось покинуть Анне Митяниной. Чиновницу выбрали новым уполномоченным по правам ребёнка в Петербурге. По закону она не могла совмещать эти посты.