Перейти к основному содержанию

Петербургский суд освободил из СИЗО обвиняемого во взяточничестве экс-замглавы отдела УГИБДД

В городе на Неве бывшему высокопоставленному сотруднику дорожной полиции изменили меру пресечения.

В понедельник, 2 марта, Приморский районный суд Северной столицы освободил из СИЗО обвиняемого в получении взятки экс-замглавы 2-го отдела УГИБДД по Петербургу и Ленобласти Михаила Александрова. Об этом «Форпосту» рассказали в объединённой городской пресс-службе судов.

Судья не удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста высокопоставленному сотруднику дорожной полиции. В представленных материалах указаны те же основания, что и в декабре 2019 года.

«Суду не представлено никаких сведений о выполнении следствием хоть каких-то следственных действий за период, прошедший после продления меры 26.12.2019», — добавили в пресс-службе судов.

Таким образом, Александрова отправили под домашний арест до 29 апреля 2020 года.

Отметим, замначальника 2-го отдела УГИБДД по Петербургу и Ленобласти задержали осенью прошлого года. По версии следствия, он получил взятки от грузоперевозчиков на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

Напомним, ранее в Петербурге во взяточничестве заподозрили патрульных полиции. Предполагается, что за два года они незаконно обогатились почти на восемь миллионов рублей.