Перейти к основному содержанию

В Боткина устранили нарушения, из-за которых уволили главврача

В медучреждении Северной столицы исправили недочёты при работе с пациентами.

В понедельник, 2 марта, стало известно, что петербургская клиническая инфекционная больница имени Боткина устранила нарушения, из-за которых уволили главного врача заведения. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по здравоохранению.

«В 11-м отделении Клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина, куда госпитализируют пациентов с признаками ОРВИ, прибывающих из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран, устранены ранее выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Теперь здесь неукоснительно соблюдается необходимый алгоритм приёма, обследования, лечения и выписки пациентов», — сообщили в ведомстве.

На данный момент больных доставляют в отдельно стоящее здание, чтобы не подвергать риску заражения других пациентов. Их привозят на санитарном транспорте, минуя приёмный покой.

Также там есть специальный лифт, который помогает заболевшим добраться сразу до отделения.

В ведомстве добавили, что больные содержатся в боксах по одному, а если они приехали из одного места, то по двое. Для изучения состояния людей врачи-инфекционисты ежедневно проводят осмотр пациентов.

Кроме того, персоналу предписано заходить к пациентам только в противочумном комплекте.

Людей с подозрением на коронавирус держат в Боткина 14 дней, до окончания инкубационного периода заболевания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге госпитализировали 26 новых пациентов, которые могут быть заражены инфекцией из Поднебесной. Все они приехали из стран, где зафиксирована вспышка COVID-19.