Перейти к основному содержанию

Водитель на Mitsubishi протаранил ворота погранпункта «Нарва»

Путешествующий автомобилист без очереди прорвался в соседнюю страну.

В понедельник, 2 марта, стало известно, что накануне пограничный контрольно-пропускной пункт «Нарва» лишился ворот из-за агрессивного водителя на автомобиле Mitsubishi Pajero. Об этом сообщил новостной интернет-портал ERR.

По информации эстонского издания, которое ссылается на оперативного руководителя префектуры Ида-Вирумаа Алара Кару, около трёх ночи иномарка не стала останавливаться для прохождения контроля на границе и протаранила КПП. Автомобилиста, сидевшего за рулём, задержали на улице Раквере в Нарве. Его доставили в полицейское отделение для разбирательств.

По мнению руководителя Нарвского погранпункта Юллар Кустала, слова которого приводят журналисты интернет-портала, гонщик пошёл на таран умышленно. Пограничник подчеркнул, что, хоть в результате случившегося никто и не пострадал, подобный «прорыв» мог закончиться весьма плачевно, так как в ночное время на границе собирается достаточно большое количество желающих попасть в Эстонию.

Напомним, ранее на Торфяной дороге в Петербурге не смогли разъехаться две иномарки. Одна из них закончила движение, врезавшись в столб. Благодаря нему машина не выехала на оживлённый тротуар.