Перейти к основному содержанию

Путин пожелал здоровья несистемной оппозиции России

Путин
© kremlin.ru

Российский лидер рассказал о своём взгляде на гражданское общество.

Во вторник, 3 марта, в седьмой серии интервью ТАСС президент России Владимир Путин поделился своим мнением о том, как должна работать оппозиция в стране.

«Что касается так называемой несистемной оппозиции, и ей дай бог здоровья. Я считаю, что они нужны. Вы понимаете, я всё-таки не первый день работаю. Я считаю, что они очень нужны. Они реально, я смотрю, влияют на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов, так далее», - заявил президент.

Он отметил, что существует закон, которого должны придерживаться все, вне зависимости от их личного отношения к власти. Иначе страна окажется в ситуации «разбалансированности». Путин подчеркнул, что во многих странах беспорядки и несогласованные акции наказываются строже, чем в РФ.

Президент также обратил внимание на некую историческую закономерность — как правило, люди, затевающие революции и госперевороты, сами у власти не задерживаются.

Напомним, в декабре президент также комментировал протестную повестку. Высказываясь о «московском деле», он говорил, что задача правоохранительной системы — не допустить перехода протестов в беспорядки.