Перейти к основному содержанию

В Петербурге раскрыли группу наркодилеров из даркнета

В Северной столице нашли интернет-продавцов психотропных веществ.

Во вторник, 3 марта, стало известно, что в Петербурге задержали пятерых мужчин, которые торговали наркотиками через онлайн-площадки. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Они распространяли психотропные вещества посредством «закладок» на территории города на Неве, Ленинградской, Мурманской и Московской областей, Республики Коми и Краснодарского края.

Полицейские задержали пятерых участников группы в возрасте от 32 до 42 лет. Все они проживают в Северной столице.

В их квартирах и машине одного из злоумышленников обнаружили склады с психотропными веществами и нарколабораторию. Общий вес изъятых наркотиков составил около 30 килограммов.

По данному факту возбудили уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Двое из злоумышленников ранее были судимы. Самый старший из них несколько раз привлекался к ответственности за грабёж, покушение на грабёж, и разбой.

Напомним, в феврале на проспекте Стачек в Петербурге задержали 26-летнего уроженца Хакасии с подозрительным свёртком. В нём находилось 49,4 грамма психотропного вещества.