Перейти к основному содержанию

Петербурженке дали восемь лет колонии за пьяную ругань и нападение на полицейского

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Петроградском районе города осудили женщину, отбивавшую знакомого у патрульных инспекторов.

Во вторник, 10 марта, Петроградский районный суд огласил приговор Анне Лопаткиной. Её обвиняли в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в августе 2019 года женщина нецензурно обругала патрульного инспектора и водителя полиции, которые задерживали знакомого горожанки за мелкое хулиганство. При этом петербурженка была пьяна.

Унизив правоохранителей вербально, Лопаткина схватила одного из них за униформу и опрокинула на землю. В результате нападения полицейский ударился локтем и коленом, из-за чего испытал физическую боль.

Жительница Северной столицы полностью признала свою вину. Как уточнили в судебной пресс-службе, ранее горожанка уже имела проблемы с законом. Суд приговорил её к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Напомним, несколькими днями ранее в Толмачёво полицейский выстрелил в ногу преступнику, который кинулся на него с монтировкой. Злоумышленник попал в заранее приготовленную засаду.