Перейти к основному содержанию

Петербургские яблочники пикетируют ЗакС из-за поправок в Конституцию

конституция
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве начались протестные мероприятия в преддверии рассмотрения важного законопроекта.

В среду, 11 марта, представители петербургского «Яблока» вышли с одиночными пикетами к зданию Мариинского дворца. Демократы выступили против принятия поправок в Конституцию, которые завтра будут обсуждать местные депутаты. Об этом «Форпосту» рассказал один из участников акции Владимир Молодоженя.

«Сейчас подошли ребята из молодёжного "Яблока". Всего человек пять. Пикетируют по очереди. После пяти часов они также поедут на Невский проспект и Васильевский остров», — уточнил яблочник.

Пикетирующие стоят с плакатами «Конституция свободы вместо Конституции диктатуры!», «Конституция развития вместо Конституции застоя!», «Один срок — пожизненный!».

Напомним, минувшим утром Госдума в третьем чтении приняла законопроект о поправках к Конституции. Завтра документ будут рассматривать региональные законодатели. В нём прописано, что семья в России — союз мужчины и женщины, а также что принятие новой версии основного закона страны позволит обнулить президентские сроки тех, кто ранее занимал пост главы государства.