Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге отправил в колонию таксиста, устроившего аварию с двумя жертвами

В Адмиралтейском районе города наказали виновника смертельного ДТП.

В среду, 11 марта, стало известно, что Ленинской районный суд Петербурга отправил на 4,5 года в колонию таксиста, по вине которого в июле прошлого года на Обводном канале погибли два человека. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Мужчину признали виновным в совершении преступления по 264 статье УК РФ (нарушение ПДД).

Суд установил, что молодой человек работал таксистом, не имея водительских прав. Он ехал на Skoda Rapid, которая принадлежит ООО «Оптторг», по набережной Обводного канала от улицы Розенштейна в сторону Бумажной улицы.

В автомобиле, помимо шофёра, находились три человека. Машина мчалась по городским улицам на скорости 106 километров в час при разрешённых 60 километрах в час и врезалась в полуприцеп Blumhardt.

В результате один пассажир погиб на месте, второй скончался в Мариинской больнице, а третий получил тяжкий вред здоровью.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима. Также на протяжении 2,5 лет ему запретили управлять транспортными средствами. Кроме того, он должен будет выплатить 3,5 миллиона рублей по гражданским искам.

Напомним, в январе на Зеленогорском шоссе произошло смертельное ДТП. Skoda Rapid при обгоне выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Nissan Tiida.