Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали разбойников с муляжами оружия

В Северной столице расследуют нападение на человека.

В среду, 11 марта, стало известно, что накануне в Петербурге полицейские задержали двух мужчин 27 и 31 лет. Их подозревают в разбое, совершённом в декабре прошлого года. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В квартире одного из предполагаемых виновников нашли охолощённый автомат и 20 холостых патронов к нему. Также правоохранители обнаружили два муляжа гранат.

В автомобиле его приятеля полицейские нашли два пневматических пистолета, поддельное удостоверение сотрудника ФСБ, кобуру, маски и липовые документы с недействительными печатями различных органов.

По данным правоохранителей, 25 декабря прошлого года трое злоумышленников с оружием избили 42-летнего мужчину и вымогали у него деньги. В результате, под давлением разбойников, он перевёл подозреваемым 305 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

Напомним, на прошлой неделе в доме №4 по улице Котина в Петербурге разбойник напал на девушку. Он хотел отобрать у неё мобильный телефон, но жертва не отдала ему смартфон. После этого преступник пустил в ход нож и ударил пострадавшую в бок.