Перейти к основному содержанию

На Савушкина маршрутка с пассажирами врезалась в столб

В Приморском районе города автобус с людьми съехал со скользкой дороги на обочину.

В четверг, 12 марта, около десяти часов утра у дома №103 на улице Савушкина произошла авария с участием маршрутки К-210. Об этом «Форпосту» рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По данным дорожной полиции, «ПАЗ» двигался от Планерной улице к Стародеревенской. В какой-то момент 66-летний водитель автобуса потерял управление и машина врезалась в опору освещения.

В результате ДТП пострадали восемь пассажиров. Они получили лёгкий и средний вред здоровью.

Missing материал.

Маршрутка принадлежит АО «Третий парк». В компании «Форпосту» рассказали, что водитель - гражданин России, работает на предприятии уже 19 лет, с 2001 года. До этого момента никаких ДТП за ним не числилось.

«По словам автомобилиста, его подрезал некий автомобиль, автобус повело на скользкой дороге и он въехал в столб. На момент столкновения, по данным ГЛОНАСС, его скорость была 25 км/ч», - пояснил собеседник издания.

В аварии. по информации «Третьего парка», пострадали 10 человек, тяжёлых нет. Часть людей от госпитализации отказалась. Всем пассажирам будет выплачена компенсация.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка на Савушкина превышает полкилометра.

Напомним, ранее на Пулковском шоссе произошла авария с участием маршрутки. Медицинская помощь понадобилась двум женщинам.