Перейти к основному содержанию

Петербуржец продаёт «четыре километра Достоинства» на Avito

В Северной столице креативный житель решил заработать на искусстве.

В четверг, 12 марта, стало известно, что петербуржец опубликовал объявление, согласно которому он продаёт картину под названием «четыре километра Достоинства». Лот появился на сайте Avito.

Свою работу продавец оценил в семь миллионов рублей. Основной особенностью стало то, что она нарисована с помощью GPS-трекера на карте местности.

«К сожалению, люди считают, что для занятий спортом требуется абонемент в фитнес-клуб. Но для поддержки организма в хорошей форме достаточно ежедневно выходить на улицу и пробегать несколько километров. Бег отлично снимает накопившийся стресс, положительно влияет на кровеносную, дыхательную и иммунную системы», - написал продавец в описании товара.

По его словам, жители страны стали меньше внимания уделять прогулкам на улице и спорту.

«Работа направлена на привлечение внимание к культуре здорового образа жизни. Элемент, нарисованный с помощью GPS-трекинга бега, символизирует крепкое здоровье», - отметил автор.

На картине видно, что продавец прошёл 4,04 километра. Этой дистанции хватило для того, чтобы отрисовать на местности, недалеко от станции метро «Технологический институт» символ, напоминающий мужской половой орган.

Напомним, в декабре житель Петербурга разместил на Avito объявление о продаже двухрублёвой монеты за миллиард рублей. Особенностью платёжной единицы стал редкий брак изделия.