Перейти к основному содержанию

Штаб Навального выпустил расследование о тёмной биографии муниципала Войтановского

В городе на Неве продолжается противостояние несистемной оппозиции и единороссов.

В пятницу, 13 декабря, петербургский штаб Алексея Навального опубликовал в соцсетях расследование о биографии главы муниципального совета округа Лиговка-Ямская Вадима Войтановского. Видео оформили в творческо-юмористическом ключе.

Оппозиционеры рассказали о том, что в 1981 году нынешний мундеп украл телевизор «Вечер» и двое настенных часов из кабинета ЖЭУ-22. Год спустя он пытался вынести чужие вещи из помещения «Ленхлебторга» в Апраксином дворе. В итоге, он был осуждён.

По данным расследователей, до того, как избраться в муниципальный совет, Войтановский владел фирмой «Трайв», которая занимается изготовлением окон. Уже после получения депутатского мандата от дел он отошёл. Однако, новым руководителем оказалась полная тёска матери одной из служащих МО Лиговка-Ямская.

В штабе Навального также обратили внимание и на то, что благотворительный фонд Войтановского удивительным образом работает только в предвыборные времена.

Напомним, у Войтановского сложились непростые отношения со сторонниками Навального в Петербурге. В начале февраля он направил в полицию заявление с требованием привлечь своего коллегу депутата Александра Изотова к уголовной ответственности. Единоросс утвержал, что «навальнист Изотов» сломал дверную ручку, когда пытался украсть документы. Молодой человек отвечал на это, что не смог попасть в кабинет, потому что Войтановский попытался ограничить его встречи с избирателями.