Перейти к основному содержанию

В «Горэлектротрансе» назначили нового временного директора

В структуре одного из городских перевозчиков произошли изменения.

В пятницу, 13 марта, в петербургском ГУП «Горэлектротрансе» назначили нового исполняющего обязанности директора. Им стал Денис Минкин.

«Василий Остряков, возглавлявший "Горэлектротранс" с 2012 года, продолжит работу в транспортной отрасли», - говорится в сообщении компании, опубликованном на её официальном сайте.

Денис Минкин родился 22 февраля 1965 года в Ленинграде. В 1982 году окончил Ленинградскую среднюю физико-математическую школу и поступил в ЛЭТИ на факультет электронной техники.

По завершении учёбы в институте он начал работать в НИИ Вооружений ВМФ. В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию в области технических наук по специальности «Вооружение и военная техника ВМФ». В 1995 году закончил курс кадрового резерва при Российской академии государственной службы при президенте РФ. Занимал руководящие посты оборонных концернах ОАО «Водтрансприбор», ОАО «Концерн "Морское подводное оружие - Гидроприбор"».

В свои годы работал профессором, возглавлял Петербургский институт ядерной физики и был в должности директора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Напомним, ранее стало известно, что за год пассажиропоток «Горэлектротранса» вырос на пять миллионов человек. Трамваи и троллейбусы перевезли более 313,7 миллиона пассажиров.