Перейти к основному содержанию

Под Приозерском перекрыли трассу из-за перегруженных самосвалов

В Приозерском районе Ленобласти ответственным за дороги понадобилась помощь ГИБДД.

Днём в среду, 18 марта, стало известно, что под Приозерском на трассе Ушково-Гравийное дорожники машинами перекрыли путь перегруженным самосвалам. Об этом «Форпосту» рассказали в областном дорожном комитете.

На пути каравана из двух большегрузов с песком встали заместитель главы ведомства Александр Нужный и сотрудники районного ДРСУ. Они вызвали наряд ГИБДД.

Самосвалы появились на дороге, где максимальная нагрузка составляет шесть тонн на ось, поскольку хотели объехать систему взимания платы «Платон», которая есть на «Сортавале». В итоге у одной из фур лопнуло переднее колесо и, чтобы его заменить, водители свалили песок в огромные кучи прямо на магистрали.

Missing материал.

Прибывшие на место собственники грузов пытались убедить дорожников, что машины едут без перевеса. Однако позже признались, что ежедневно берут песок из близлежащего карьера, который находится на 36-м километре Ушково – Гравийное.

Чиновники предложили коммерсантам заключить соглашение по обслуживанию участков трассы, которые страдают от самосвалов.

Отметим, дорожная полиция оформила все необходимые документы для возбуждения дела об административном правонарушении.

Missing материал.

Напомним, на прошлой неделе подрядчик «Газпрома» разрушил дороги под Киришами. Там с помощью тяжёлой техники прокладывают газопровод «Северный поток-2».