Перейти к основному содержанию

Пансионат «Заря» в Репино начнёт принимать петербуржцев на карантин

В Курортном районе города в скором времени заработает центр обсервации.

В пятницу, 20 марта, стало известно, что пансионат «Заря» в Репино со дня на день начнёт принимать петербуржцев на двухнедельный карантин по коронавирусу. Об этом «Форпосту» сообщил председатель петербургского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Последние несколько недель на территории учреждения велись работы по его переоборудованию под центр обсервации. Теперь оно готово принять горожан, которые недавно вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или могли контактировать с носителем новой инфекции.

Пока на временную изоляцию в Репино могут рассчитывать только 300 человек, тогда как его максимальная вместимость предусматривает размещение 500 пациентов. В комнатах, переделанных под палаты, есть телевизоры и Wi-Fi, а также бельё и средства гигиены, в частности, туалетная бумага. Питание будет обеспечивать местная столовая, еду приготовят и доставят в каждый отдельный бокс. Вокруг учреждения также выставят патруль сотрудников Росгвардии.

Попасть в пансионат можно будет по направлению врача или Роспотребнадзора.

Отметим, в Петербурге диагностированы десять случаев заражения коронавирусом. В Боткинской больнице наблюдаются более трёхсот горожан с подозрением на инфекцию.

Напомним, на днях в петербургском комздраве «Форпосту» объяснили, почему пустовал пансионат «Заря» в Репино.