Перейти к основному содержанию

Россия отправила в Италию военных врачей для борьбы с коронавирусом

ВВС РФ доставят военных специалистов в европейскую страну, где свирепствует эпидемия.

Как стало известно в воскресенье, 22 марта, Министерство обороны РФ отправило в Италию авиационную группировку для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили на сайте ведомства.

По информации Минобороны, девять самолётов Ил-96 военно-транспортной авиации из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей вылетели в направлении военной авиабазы «Практик де Маре» в 30 километрах от Рима. Они везут специалистов в области вирусологии и эпидемиологии с современным оборудованием для диагностики и дезинфекции — всего около 100 человек. По информацию СМИ, в группу входят эксперты петербургской военно-медицинской академии имени Кирова.

Отметим, Италия сильнее прочих стран мира пострадала от эпидемии коронавируса COVID-19. По последним данным, в государстве зарегистрировано более 42,6 тысячи случаев заболевания, 4825 человек скончались, 6072 — выздоровели.

Напомним, в Петербурге за минувшие сутки из больницы имени Боткина выписали 61 человека, которых ранее госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию. Всего под наблюдением врачей в Северной столице остаются 315 пациентов.