Перейти к основному содержанию

В России за сутки выявили 61 новый случай заражения коронавирусом

Гражданам РФ напомнили о рекомендациях не ездить за рубеж и соблюдать правила гигиены.

Как стало известно в воскресенье, 22 марта, за минувшие сутки в России зарегистрировали 61 новый случай заболевания COVID-19. Большинство из них выявили в Москве. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

По информации ведомства, в столице РФ количество заболевших выросло на 54. В Кировской области болезнь диагностировали у двух человек, аналогичные данные поступили из Удмуртской Республики. В Кировской, Архангельской и Брянской областях статистика коронавирусной заболеваемости прибавила по одному пациенту.

В Роспотребнадзоре выяснили, что все заразившиеся недавно вернулись из стран, где произошли вспышки COVID-19. Больных поместили в инфекционные боксы.

В России на сегодняшний день зарегистрировали 367 случаев коронавирусной инфекции. Для профилактики болезни гражданам рекомендуют поддерживать режим самоизоляции и тщательно следить за гигиеной.

Напомним, ранее Роспотребнадзор уточнил инкубационный период коронавируса SARS-CoV-2. Он составляет около шести суток, а первые симптомы у подавляющего количества пациентов проявляются не позже чем через 11 дней.