Перейти к основному содержанию

Дорогу к Сосновому Бору начали укреплять из-за подъёма воды

В 47-м регионе возникла необходимость добавить прочности одной из трасс.

В понедельник, 23 марта, стало известно, что на 57-м километре трассы Петербург — Ручьи начали усиливать береговую кромку Финского залива из-за подъёма воды. Об этом «Форпосту» рассказали в областном дорожном комитете.

Работы проводятся по заказу ГКУ «Ленавтодор». Движение транспорта в этом месте не ограничено.

В минувшие выходные дорожники уложили и закрепили геотекстиль — особо прочную ткань, препятствующую водонасыщению насыпи. Поверх неё положили настил из природных камней. Для этого понадобился гусеничный экскаватор, который перемещал тяжёлые валуны. В планах у дорожных служб укрепить береговую линию в течение этой недели.

Missing материал.

Трасса Петербург — Ручьи входит в список самых загруженных областных дорог и пролегает по южному побережью Финского залива. Её протяженность составляет 83 километра, за сутки по ней проезжают около 8000 машин. Ежедневно магистралью пользуются жители Ломоносовского района, Соснового Бора, сотрудники Ленинградской атомной электростанции и морского порта в Усть-Луге.

Напомним, на прошлой неделе под Приозерском на трассе Ушково — Гравийное дорожники машинами перекрыли путь перегруженным самосвалам. Своим движением они разрушали дорогу.