Перейти к основному содержанию

СМИ: «Аэрофлот» снизил ценник на большинство рейсов по России

Из-за пандемии коронавируса российская авиакомпания внесла изменения в ценовую политику.

В среду, 25 марта, стало известно, что «Аэрофлот» резко снизил стоимость билетов на полёты внутри России с вылетом в марте-мае 2020 года. Об этом сообщили «Ведомости».

По данным издания, весной улететь из Москвы в Петербург, Краснодар, Сочи, Волгоград, Самару, Красноярск, Сочи, Омск, Екатеринбург, Иркутск, Пермь и Тюмень будет на 40-60% дешевле, чем осенью. На рейсах в Казань, Ростов-на-Дону и Новосибирск пассажиры сэкономят на 15-20%.

Например, билет в Северную столицу в один конец сейчас можно приобрести за 2300 рублей, тогда как раньше он стоил 4600. В Омск и Краснодар – 3900 и 2800 рублей соответственно против 11 600 и 5500 рублей.

Прежними остались только цены на перелёты на Дальний Восток. По этому направлению действуют «плоские» тарифы, которые подразумевают фиксированную стоимость авиабилета. Также на прежнем уровне осталась стоимость авиабилетов в Симферополь и Калининград.

«В нормальной ситуации билеты на апрель — май не могут стоить дешевле, чем билеты на октябрь — ноябрь. Это низкий сезон, плюс при покупке за полгода до вылета цены минимальны, так как пассажир, по сути, кредитует авиакомпанию», — сообщил газете сотрудник компании-провайдера системы бронирования.

Из-за пандемии коронавируса «Аэрофлот» продолжает осуществлять рейсы только в девять городов Европы. Остальные международные направления закрыты.

Напомним, ранее ФАС обвинила «Аэрофлот» в попытках нажиться на жителях России на фоне ситуации с коронавирусом в мире. В самой компании ответили, что не нарушали ценовую политику.