Перейти к основному содержанию

В Петербурге установили новый режим работы учебных заведений

Детские сады Северной столицы закроют на несколько дней.

В четверг, 26 марта, Смольный представил расписание работы образовательных учреждений на время каникул из-за коронавируса. Информация опубликована на сайте городского комитета по образованию.

С 30 марта по 3 апреля все школы, детские сады, колледжи и учреждения детского дополнительного образования работать не будут.

Школьники, студенты колледжей и посетители учреждений дополнительного образования смогут возобновить обучение с 4 апреля, оно продлится вплоть до 12 числа и будет проводиться дистанционно.

Свободное посещение в детских садах откроется с 6 апреля и продлится ровно неделю. Чтобы юные петербуржцы ходили в детсады в этот промежуток, родителям необходимо написать соответствующее заявление.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация Петербурга утвердила перечень объектов, работу которых ограничат на неделю для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В список исключений попали магазины с товарами первой необходимости, аптеки, автозаправки и другие объекты, имеющие социальную значимость.