Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат предложила всем слушаться Беглова из-за коронавируса

Парламентарий Северной столицы составила список рекомендаций в контексте пандемии.

В пятницу, 27 марта, лидер фракции Партии роста в петербургском парламенте Оксана Дмитриева опубликовала в соцсетях заявление, в котором призвала горожан соблюдать карантинные меры и слушать рекомендации Смольного.

«Если рекомендуют не выходить на улицу, значит – не выходите, если рекомендовано перейти на удалённый режим работы – сделайте это», - заявила депутат.

Она отметила, что сейчас горожанам стоит сократить личные контакты и попытаться помочь пожилым людям.

По словам парламентария, сложившаяся ситуация — не время для дискуссий с политическим подтекстом.

«Нынешняя эпидемиологическая ситуация – практически чрезвычайное, военное положение. В условиях чрезвычайного положения должно быть единоначалие. И командовать должен один командир. Я могу только дать свои рекомендации», - пояснила она своё мнение.

Дмитриева считает, что Петербургу стоит ввести наиболее жёсткие карантинные меры после того, как количество заболевших превысит сто человек. Пример она предложила брать с Чехии.

Кроме того, политик заявила, что в нынешней обстановке гостиницы и хостелы стоит использовать, как стационары для выздоравливающих и лагеря для детей медиков, которые работают с инфицированными.

Рекомендации Дмитриева пообещала направить в городской штаб по противодействию коронавирусной инфекции, а также во все профильные ведомства и комитеты.

Напомним, в Петербурге уже действует ряд ограничений — запрещено проводить массовые мероприятия, на дистанционное обучение переведены студенты и школьники, сотрудников офисов массово отправляют на удалённую работу. С 28 марта по 5 апреля закроются рестораны, парки, церкви и МФЦ, будет сокращено количество автобусных маршрутов.