Перейти к основному содержанию

В больнице Боткина с подозрением на коронавирус лежат 360 пациентов

В инфекционном медучреждении города на Неве задержались несколько сотен человек.

В воскресенье, 29 марта, стало известно, что в больнице имени Боткина с подозрением на коронавирус находятся 360 пациентов. Из них 340 – петербуржцы, 20 – жители Ленобласти. Об этом «Форпосту» рассказали в городском оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

С начала пандемии в Северной столице зафиксировали 42 случая заражения коронавирусом. Всего на инфекцию проверили 2263 человека.

За минувшие сутки в стационар Боткина с признаками ОРВИ поступило 55 человек, выписали 85. Служба «112» приняла 2308 звонков, из них 972 обращения направлены в городскую скорую медицинскую помощь, 380 – в полицию. О прибытии из-за границы сообщили 835 человек.

Накануне в Петербурге умер первый пациент с коронавирусом. Мужчина страдал многочисленными хроническими заболеваниями, в том числе ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, от которой, по предварительным данным, он и скончался.

Напомним, за прошедшие сутки в Северной столице и Ленобласти выявили семь новых случаев заражения COVID-19. Общее количество заболевших в России — более 1,5 тысячи человек.