Перейти к основному содержанию

В детсадах Петербурга на время карантина откроют дежурные группы

Дошкольные учреждения Северной столицы смогут принимать воспитанников в период вынужденных каникул из-за коронавируса.

В воскресенье, 29 марта, стало известно, что 41 детский сад в Петербурге продолжит работать в период нерабочей недели. Об этом говорится в отдельном постановлении Смольного, опубликованном на сайте комитета по образованию.

В документе сказано, что сделано это для обеспечения трудовой деятельности работников, на которых не распространяется указ президента РФ о карантинных каникулах. Так, под распоряжение администрации Петербурга попали дошкольные образовательные учреждения в 16 районах: Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский и Центральный.

Заявки на посещение детсадов малышами родители могут отправлять по электронным адресам районных отделов образования. Их опубликуют 29 марта на сайте местного комитета по образованию.

В постановлении уточняется, что набирать в группы будут не более 12 детей.

Напомним, ранее сообщалось, что с 30 марта по 3 апреля в Петербурге все школы, детские сады, колледжи и учреждения детского дополнительного образования работать не будут. Свободное посещение в детсадах откроется с 6 апреля и продлится ровно неделю.