Перейти к основному содержанию

Мишустин предложил ввести режим самоизоляции по всей России

Глава правительства РФ одобрил принятые столичными властями новые ограничительные меры.

В понедельник, 30 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин предложил распространить режим обязательной самоизоляции, действующий в Москве и Подмосковье, на все регионы из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится на сайте кабмина.

«В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов РФ обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах», - заявил глава правительства на совещании с вице-премьерами.

Мишустин одобрил инициативу мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва по ограничению передвижения граждан в условиях бушующего в мире COVID-19. По его мнению, это логичное продолжение политики президента и правительства в борьбе с коронавирусом.

Напомним, с 30 марта жителям Москвы и Подмосковья покидать квартиру можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин или аптеку, выгула питомца или чтобы выкинуть мусор. Для этих нужд в ближайшее время местные власти разработают спецпропуска.