Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга сотрудники ДПС устроили погоню за водителем-нарушителем

В Приморском районе города мужчина не подчинился законным требованиям правоохранителей.

В среду, 1 апреля, стало известно, что накануне поздно вечером петербургская полиция поймала автомобилиста-нарушителя с погоней. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Во дворе на Королёва все началось, мужик на чёрной машине замял две-три машины и дальше полетел по дворам, за ним такси и ДПС, такси помогало в перехвате», — написал в паблике пользователь Егор Марков.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» уточнили, что в десятом часу вечера около дома №32/1 на проспекте Королёва наряд ДПС попытался остановить Ford Focus, который проехал на красный свет. Водитель иномарки решил скрыться от дорожной полиции, после чего началась погоня.

Правоохранители сразу заблокировали иномарку, но автомобилист дал газу, и легковушка сбила инспектора ДПС. После оказания первой медицинской помощи пострадавший продолжил службу. А нарушителя задержали чуть позже у дома №18 на Ольховой улице.

В отношении 43-летнего водителя составили административные протоколы по семи статьям за управление транспортным средством без документов, проезд на запрещающий сигнал светофора, за мелкое хулиганство и так далее.

Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, в начале марта в Петербурге пьяный на «Газели» пытался скрыться от ДПС. При задержании водителя стало известно, что его лишили прав в мае 2019 года за езду в нетрезвом виде.