Перейти к основному содержанию

На въезде в Волхов вместо блокпостов появились сотрудники полиции

В Волховском районе Ленобласти сняли ограничения по проезду в город металлургов.

В среду, 1 апреля, на въезде в Волхов убрали ранее установленные блокпосты. Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Ленинградская область».

«В Волхове убрали все блоки и заграждения. Город не закрыт. Это была показуха», — написал в паблике пользователь Илья Литвинов.

В районной администрации «Форпосту» уточнили, что решение о ликвидации контрольно-пропускных постов приняли сегодня на совещании оперативного штаба. С данной инициативой выступила дорожная полиция.

«Сейчас там работают сотрудники ГИБДД совместно с волонтёрами и представителями администрации. Они проводят информационные беседы с проезжающими людьми. В основном все проезжают со справками или на доставку продуктов, если кто-то боится поста, они разворачиваются и уезжают», — пояснили в администрации.

В СМИ также появилась информация, что за своеволие главе администрации Волховского района Алексею Брицуну грозит наказание в 400 тысяч рублей. В пресс-службе администрации «Форпосту» пояснили, что пока никакого штрафа нет.

Напомним, днём ранее на въезде в Волхов установили бетонные блоки и водоналивные барьеры. Поставленная там табличка гласила, что проезд в город ограничен из-за карантина.