Перейти к основному содержанию

Мишустин: борьба с коронавирусом в регионах – личная ответственность губернаторов

мишустин
© kremlin.ru

Глава российского правительства раскритиковал жалобы руководителей некоторых субъектов РФ.

В пятницу, 3 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что подготовка инфраструктуры для борьбы с COVID-19 в регионах – это личная ответственность губернаторов. Об этом он заявил во время видеоконференции президиума координационного совета при правительстве и рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом. Его выступление опубликовано на сайте кабмина.

Мишустин напомнил, что ранее правительство выделило более 33 миллиардов рублей на организацию дополнительных инфекционных койко-мест в больницах. Из-за этого он счёл необоснованными жалобы некоторых региональных руководителей на нехватку средств.

«Коллеги, это зона вашей персональной ответственности, и здесь не нужно перекладывать вину на своих заместителей или региональных министров здравоохранения. Эту работу нужно довести до конца», - отметил премьер-министр.

Глава кабмина также подчеркнул, что федеральное правительство со своей стороны делает всё, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни.

Напомним, в ходе того же заседания Мишустин заявил, что в России ещё не достигнут пик заболеваемости коронавирусом. Он призвал регионы приготовиться к возможности развития худших сценариев.